г. Москва, Рубцовская наб., 111
Работаем ежедневно с 9-00 до 20-00
Оставьте Ваш телефон
и мы Вам перезвоним!
Когда звонить:
Получить 4 варианта расчета стоимости
по введенному вами ТЗ

Как правильно делать проемы в бетонных стенах

Устройство проема в несущей стене достаточно трудоемкий процесс, требующий точных расчётов и надежного инструмента
Работы включают в себя несколько этапов:
1) Разметка. Разметка нужна для того, что бы проем получился ровным, в правильном месте, а края проема получились ровными. Разметка производится при помощи лазерного нивелира или гидравлического уровня, после чего стена зассверливается насквозь для переноса точных размеров на противоположную часть стены.

2) Перед началом работ устанавливаются временные стойки. Стойки могут быть металлическими или из деревянного бруса. Временные опорные стойки обеспечивают равномерное распределение веса от верхних перекрытый еще до того как будет смонтировано усиление проема и защитит стены от возникновения трещин на стенах и перекрытиях.

3) Приступаем к резке проема в стене по контуру. Резка проема выполняется при помощи мощного ручного резака с алмазным диском, это обеспечит ровные и гладкие края проема. Инструмент легко режет бетонные и монолитные стены не смотря на металлическое армирование стен.

4) Вырезанный проем удаляется фрагментами размером не более 300х300 которые можно вытащить ручным способом без применения ударных инструментов. Заваливать проем и разбивать его кувалдой категорически запрещается и может нанести ущерб не только вашему на полному покрытию, но и соседям снизу.

5) Далее вырезанные фрагменты вынимаются и складываются в мешки для последующего выноса в строительный контейнер.

6) Усиление проема металлоконструкцией выполняется строго по проекту. Усиление будет принимать на себя давление верхних этажей взамен вырезанного фрагмента стены. Временные опорные стойки будут удалены только после усиления проема.
Отзывы наших клиентов
Остались вопросы? Позвоните или напишите нам!