г. Москва, Рубцовская наб., 111
Работаем ежедневно с 9-00 до 20-00
Оставьте Ваш телефон
и мы Вам перезвоним!
Когда звонить:
Получить 4 варианта расчета стоимости
по введенному вами ТЗ

Список необходимых инструментов для демонтажа и монтажа батарей отопления

Далеко не у всех есть инструмент для батарей отопления, позволяющий самостоятельно снять или установить радиатор. Наличие полного комплекта приборов и механизмов для качественного монтажа или демонтажа секций — неоспоримое преимущество обращения в специализированную компанию в Москве. Наши специалисты осуществляют замену батарей в квартире только профессиональным инструментом.

Инструмент для демонтажа

Если старые батареи не оправдывают ожиданий, им необходимо найти замену в соответствии с полученными результатами. Правильный демонтаж — обязательное условие успешной эксплуатации, поэтому монтажники уделяют особое внимание подбору механизмов и вспомогательных приспособлений. Для снятия и установки алюминиевых, чугунных или биметаллических секций понадобится следующее:
  • деревянный щит;
  • газовый ключ;
  • ударная дрель;
  • плоскогубцы, отвертка или шуруповерт;
  • победитовое сверло.
Как видно из перечня, комплект включает общедоступное оборудование. Но обращение к неквалифицированному мастеру в погоне за дешевизной услуг приводит к ошибкам при демонтаже, которые усложняют дальнейшие работы.

Приспособления для установки

Монтаж радиаторов — более сложная процедура, требующая специальных приспособлений. Среди них выделим:
  • Динамометрические ключи, позволяющие регулировать стягивание при закручивании резьбы на металлических или пластиковых трубах.
  • Строительный уровень, при помощи которого устанавливают элементы крепления — кронштейны и крюки.
  • Радиаторный вентиль для монтажа запорных кранов отопительного прибора.
  • Паяльник для полипропиленовых труб и специальные ножницы для разрезания пластика.
Наличие вспомогательных приспособлений определяет качество установки, к которому нужно подойти с особой ответственностью. Отсутствие герметичности, некорректное закрепление резьбовых элементов соединения или банальная неаккуратность работы приведет к подтеканию или созданию аварийной ситуации.

Несмотря на отсутствие сложных моментов, теоретические знания и соблюдение последовательности не гарантируют положительный результат при самостоятельных попытках установки. Мастера компании «Алмстрой» определят, какие инструменты нужны для замены батареи конкретно в вашем случае, какая модель соответствует потребностям и где произвести монтаж. Ошибки исключены, обращайтесь!

Если вас интересуют услуги по устройству проемов в бетонных стенах - обращайтесь к нашим специалистам.

Отзывы наших клиентов
Остались вопросы? Позвоните или напишите нам!