г. Москва, Рубцовская наб., 111
Работаем ежедневно с 9-00 до 20-00
Оставьте Ваш телефон
и мы Вам перезвоним!
Когда звонить:
Получить 4 варианта расчета стоимости
по введенному вами ТЗ

Как правильно менять стояки в квартире

Со временем стояки ГВС и ХВС приходят в негодность, и появляется потребность в их замене. Стояки в вашей квартире являются частью общей системы водоснабжения всего дома, и для того чтобы избежать протечки воды к соседям и всех связанных с этим последствий.

Замена стояков производится полностью от перекрытия до перекрытия (т.е. непосредственно от пола до потолка), для того чтобы срезать все резьбовые соединения на стояке. Работы производятся на сварке - на электродуговой или газовой сварке, т. к. сварка - это соединение на молекулярном уровне, очень надежное и безопасное.
Для начала проводим все разметочные: надо определить высоту стояков, диаметр проходящих труб ( ¾, 1, 1 ¼ ). Трубы используются стальные оцинкованные. Трубы будут срезаться от пола до потолка. Потом проводим подготовку трубных заготовок, отрезаем нужной длины трубы.

На стояке ГВС нам надо будет сделать выводы на полотенцесушитель (ознакомиться с расценками на их замену вы можете здесь). Для этого привариваются 2 резьбы нужного диаметра, на них накручиваются два крана ( на которые в последствии будет установлен полотенцесушитель) и делается перемычка меньшего диаметра, чем проходит стояк водоснабжения.
После проведения всех подготовительных работ, приступаем непосредственно к замене стояков водоснабжения: для этого необходимо произвести слитие с системы воды ( эту операцию производить ДЕЗ или УК, кто заведует домом).

После слития воды, срезаем старые трубы, и привариваем новые, заранее нами подготовленные заготовки. Также на каждом стояке делаем маленькие выводы с установкой крана, для разводки горячей и холодной воды по квартире. После проведения всех работ, производиться обратное заполнение водой системы (производиться данная операция, также как и слитие ДЕЗ или УК).

Отзывы наших клиентов
Остались вопросы? Позвоните или напишите нам!