г. Москва, Рубцовская наб., 111
Работаем ежедневно с 9-00 до 20-00
Оставьте Ваш телефон
и мы Вам перезвоним!
Когда звонить:
Получить 4 варианта расчета стоимости
по введенному вами ТЗ

Как правильно поменять полотенцесушитель

Полотенцесушитель. Что такое полотенцесушитель и для чего он нужен? Некоторые клиенты говорят, что полотенцесушитель устанавливать не будут… поверьте, это решение в корне не верно. И я могу вам объяснить почему. Полотенцесушитель выполняет не просто роль сушилки для носков, полотенец и других тряпочек, а напрямую влияет на микроклимат в вашей ванной комнате. Да-да, в вашей ванной есть свой микроклимат, а вы не знали? К примеру, когда вы моетесь в ванной, поднимается пар.

Дверь в ванную комнату закрыта, а вентиляция работает не очень хорошо. В помещении будет сыро. Сырость это всегда неприятно, чего стоит одно появление отвратительных мокриц. Они очень любят влажные помещения… Полотенчик, как его ласково называют сотрудники нашей организации, предотвращает появление влаги в помещении, за счет того, что всегда остается горячим, вне зависимости от времени года. Секрет в том, что полотенцесушитель является частью системы водоснабжения, а не отопления, как некоторые ошибочно думают. А горячая вода у нас с вами есть практически круглый год, значит и полотенцесушитель остается горячим все 12 месяцев.

Важную роль полотенцесушитель играет, когда в ванной комнате есть подвесные потолки. Обратимся опять к ситуации, когда вы купаетесь. Пар поднимается вверх, проникает сквозь подвесной потолок и оседает на потолке. В 99% случаев о вентиляции пространства между подвесным потолком и потолком помещения (межэтажном перекрытии, если быть точным) ни кто не задумывается. Что образуется в таком случае на потолке? Верно – плесень. О негативном воздействии плесени на организм человека вы можете найти множество информации в интернете.

Так как же быть, если вы хотите себе новый полотенцесушитель, который вы присмотрели себе в магазине? Их ведь такое множество П-образный, М-образный, лесенкой… можно продолжать очень долго, их действительно очень много. И так, вы выбрали полотенцесушитель, заказали его, получили и оплатили. Теперь его надо установить.
А как это сделать со старыми трубами? Очень просто, вам нужно просто позвонить в нашу компанию и просто сказать: «С кем я могу поговорить по поводу замены полотенцесушителя?». После этих слов, вас окружит заботой и вниманием наша служба работы с клиентами, а после этого передаст в заботливые руки наших мастеров. Уже на первом этапе общения по телефону вы поймете, что работаете с профессионалами своего дела.

Давайте я вам расскажу, как мы производим монтаж подводки к новому полотенцесушителю. Для начала мы срезаем старую подводку со старым полотенцесушителем, он вам больше не понадобится. После этого наш мастер изготавливает новую подводку, включая такую важную часть как байпас (перемычка), и монтирует её на старое место полотенцесушителя. Оцинкованные трубы свариваются при помощи сварки, которой виртуозно владеют наши мастера 5 и 6 разряда.

Вы зададитесь вопросом: А для чего мне какой то байпас? У меня его никогда не было и сейчас он мне не нужен. А я вам скажу, что он вам очень нужен и он будет вам помогать долгие годы. Чем? Тем, что перекрыв краны, через которые подсоединяются все современные полотенцесушители, вы в любой момент можете снять полотенчик. Опять же вопрос: Зачем мне это делать? Отвечаю: Для того, чтобы можно было за ним помыть стену, поменять обои, поменять плитку, помыть полотенцесушитель, поменять его на другой и т.д.

А теперь возвращаемся к главному вопросу: Для чего нужен байпас? Для того, чтобы после перекрытия подачи воды в полотенцесушитель вода протекала через перемычку. Если байпас не установить, то нарушится циркуляция воды в стояках и она перестанет поступать к соседям. Байпас обязательно делается на 1 размер меньше, чем размер диаметра стояка. Если у вас, к примеру, стоя один дюйм, то байпас будет ?”. Если стояк 1 ?”, то байпас будет 1”.

Проще всего не вдаваться в подробности всего этого, а довериться профессионалам компании АлмСтрой. Попробуйте и вы не пожалеете. Звоните по телефону +7 (495) 021-99-78 и оставляйте заказ на изготовление новой подводки к полотенцесушителю.

Отзывы наших клиентов
Остались вопросы? Позвоните или напишите нам!