г. Москва, Рубцовская наб., 111
Работаем ежедневно с 9-00 до 20-00
Оставьте Ваш телефон
и мы Вам перезвоним!
Когда звонить:
Получить 4 варианта расчета стоимости
по введенному вами ТЗ

О причинах замены батарей отопления

Существуют различные причины замены батарей отопления в домах и квартирах. В одних случаях их меняют с целью обновления интерьера в помещениях. Если в комнате сделан современный ремонт, стены оклеены красивыми обоями, потолок украшен глянцевым натяжным полотном, то старые радиаторные конструкции советского образца не впишутся в такую обстановку. В других случаях установка новых батарей проводится при возникновении каких-либо сбоев в работе отопительной системы.
Радиаторные конструкции имеют ограниченный срок службы. Со временем они портятся под воздействием следующих факторов:
  • Коррозия. Ржавчина — первый враг металлических отопительных агрегатов. Коррозия постепенно разъедает металл, в результате чего возникает течка воды.
  • Известняковые отложения. Большое количество посторонних примесей в составе теплоносителя вредит радиаторам отопления, особенно алюминиевым и медным. Если на внутренних стенках приборов образуется толстый слой твердого осадка, это негативно скажется на тепловой мощности оборудования.
  • Перепады давления. Если в контуре возникнет резкий скачок давления, радиатор подвергнется сильной перегрузке. В некоторых случаях это приводит к появлению течки воды. Поврежденные конструкции не подлежат восстановлению, их обязательно меняют.
  • Неправильный монтаж. Низкоквалифицированные монтажники часто допускают ошибки, выполняя присоединение отопительного прибора к трубам. Если изделие ненадежно закреплено, оно начнет расшатываться. Это приведет к тому, что крепления ослабеют, а стыки между трубами и входными отверстиями радиаторного прибора потеряют герметичность.
Отзывы наших клиентов
Остались вопросы? Позвоните или напишите нам!
Несмотря на заявленный термин службы до 35 лет, при соблюдении всех правил, эксплуатация чугунных батарей отопления может достигать более 50 лет. Объяснить это явление можно высокой устойчивостью чугуна к коррозийным процессам. Для квартир в Москве, подобный вариант является идеальным решением, обладая совокупностью достоинств и преимуществ в сравнении с оборудованием, изготовленным из иных разновидностей металлов.