г. Москва, Рубцовская наб., 111
Работаем ежедневно с 9-00 до 20-00
Оставьте Ваш телефон
и мы Вам перезвоним!
Когда звонить:
Получить 4 варианта расчета стоимости
по введенному вами ТЗ

Советы и правила замены батарей отопления от компании AlmStory

Чтобы обеспечить бесперебойную работу отопительного оборудования в доме, соблюдайте правила при замене батарей и не допускайте грубых ошибок в процессе монтажа. Если вы установите радиатор в неправильно выбранном месте, это негативно скажется на эффективности обогрева комнат. Нужно соблюсти технологию присоединения батареи к трубам отопительной системы, иначе в дальнейшем возникнет утечка теплоносителя.

Первый совет по замене батарей отопления - не пропускайте подготовительный этап!

На этапе подготовки необходимо выполнить расчет количества радиаторов, устанавливаемых в помещении. Для этого следует определить требуемую мощность агрегатов. Данный параметр рассчитывается по сложной формуле, в которой учитывается ряд факторов. Это размеры помещений, количество и площадь оконных проемов, тип стен (панельные, кирпичные, деревянные), теплоизоляционные характеристики установленных стеклопакетов, параметры вентиляции.
Если нет времени и желания проводить детальные расчеты, руководствуйтесь простым правилом: на каждые 10 кв. м. жилой площади требуется 1 кВт тепловой мощности батарей. Но для достижения наилучшего результата проконсультируйтесь со специалистом или вызовите мастера, который определит требуемые характеристики оборудования с максимальной точностью.

Рекомендации по выбору батарей

Одним из главных этапов создания отопительной системы в доме является выбор радиатора для помещения, поэтому учитывайте специфику каждого вида радиаторных установок:
  • Медные конструкции характеризуются долговечностью, легкостью и стойкостью к коррозии.
  • Алюминиевые модели имеют привлекательный дизайн и обеспечивают великолепную теплоотдачу.
  • Стальные изделия неприхотливы к химическому составу теплоносителя. На их работу не влияет наличие взвешенных частиц в воде, которая протекает по контуру.
  • Тепловое оборудование из чугуна характеризуется стойкостью к перепадам давления и длительным сроком службы.
Для покупки отопительных приборов обратитесь в нашу компанию. Предложим большой ассортимент радиаторных конструкций ведущих мировых производителей и предоставим гарантию. Сотрудники компании окажут помощь в расчете технических характеристик оборудования и подборе моделей. Заказанные товары оперативно доставят в любую точку Москвы. Обращайтесь по телефонам, указанным на сайте!
Если вас интересуют услуги резки дверных проемов в несущей стене - обращайтесь к специалистам из компании AlmStory!
Отзывы наших клиентов
Остались вопросы? Позвоните или напишите нам!