г. Москва, Рубцовская наб., 111
Работаем ежедневно с 9-00 до 20-00
Оставьте Ваш телефон
и мы Вам перезвоним!
Когда звонить:
Получить 4 варианта расчета стоимости
по введенному вами ТЗ

Обзор современных способов и технологий резки проемов в бетоне

Обновленная технология резки бетона ускорила процесс подготовки оконных и дверных проемов в бетонных стенах, а также создание различных технологических отверстий и каналов. Специальные инструменты обеспечивают быстроту и точность выполнения задания, для прорезывания проемов используется несколько видов технологий.

Гидроабразивный метод резки бетона

В качестве режущего инструмента в этом случае используется вода, которая подается на рабочую поверхность под высоким давлением. В воде присутствуют частицы абразивного вещества, они ускоряют разрушение бетонной стены, перегородки или перекрытия. Этот метод применяется в процессе демонтажа бетонных конструкций. Он имеет ряд преимуществ:
  • Отсутствие вибрации, приводящей к разрушению арматуры и окружающих конструкций. Также этот способ дает минимум шума по равнению с другими методами обработки.
  • Отсутствие риска возгорания в процессе разрушения блоков или стен. Вода не дает нагрева поверхности, поэтому способ считается безопасным, он получил широкое распространение.
  • Точность обработки. Регулировка напора позволяет менять интенсивность воздействия на материал. Гидроабразивная методика позволяет разрезать материал, не повредив арматуру.

Кислородно-копьевое сверление бетона

В этом варианте инструменты для резки бетона — это нагретая металлическая труба, через которую прогоняется поток кислорода. С помощью газовой горелки труба прогревается до температуры 1400 градусов, образовавшееся в результате кислородное копье позволяет резать даже самый твердый и прочный материал. Для повышения эффективности в режущий поток добавляется металлический порошок.
В процессе поверхность не окисляется струей кислорода и не выделяет собственное тепло. Как только кислородное копье удаляется, поверхность активно начинает застывать. Плюс этого варианта — экономичность, ведь обработка не требует дорогостоящих веществ и реагентов. Минус — опасность возгорания, так как работать приходится с высокими температурами.

Алмазная резка бетона

Современная строительная технология предполагает использование алмазного диска. Прочность алмаза позволяет осуществлять алмазную резку в бетонных стенах с высокой точностью обработки. Турбированный алмазный диск позволяет быстро вырезать проемы и отверстия заданного размера, он незаменим при подготовке проемов и межкомнатных арок в квартирах бетонных зданий.
Еще один вариант — резка с использованием алмазного бура или канатной пилы. Бур представляет собой полый цилиндр, снабженный алмазным наконечником, с его помощью готовятся отверстия заданного диаметра. Канатная пила — это трос с втулками из алмазов, которым опоясывается и перерезается объект.
Закажите подготовку проемов в стенах с использованием передовых технологий в Москве. Компания «Алмстрой» проводит работы в жилых и коммерческих помещениях, гарантируется качество выполнения заказа любой сложности!
Отзывы наших клиентов
Остались вопросы? Позвоните или напишите нам!
Несмотря на заявленный термин службы до 35 лет, при соблюдении всех правил, эксплуатация чугунных батарей отопления может достигать более 50 лет. Объяснить это явление можно высокой устойчивостью чугуна к коррозийным процессам. Для квартир в Москве, подобный вариант является идеальным решением, обладая совокупностью достоинств и преимуществ в сравнении с оборудованием, изготовленным из иных разновидностей металлов.