г. Москва, Рубцовская наб., 111
Работаем ежедневно с 9-00 до 20-00
Оставьте Ваш телефон
и мы Вам перезвоним!
Когда звонить:
Получить 4 варианта расчета стоимости
по введенному вами ТЗ

Какая теплоотдача у стальных радиаторов?

Коэффициент теплопроводности стали составляет 47 ВТ/м*К, этот показатель значительно ниже, чем у чугуна или алюминия. Но из-за невысокой стоимости обогреватели из стали получили широкое распространение. Они бывают пластинчатыми и трубчатыми, у каждого типа своя интенсивность теплообмена.
Теплоотдача панельной стальной батареи варьируется в пределах 270–6700 Вт, столь большой разброс позволяет выбирать подходящее решение для конкретной комнаты. Эффективность теплопередачи зависит от размера, а также от количества нагревающихся пластин. Результативность трубчатой батареи из стали зависит от диаметра труб и их расположения, для повышения интенсивности теплообмена к трубам привариваются дополнительные пластины.

Особенности расчета

Определение необходимой тепловой мощности строится на следующих параметрах: для обогрева пространства в комнате с южной стороны требуется 35 Вт/ м3, с северной — 40 Вт/ м3. Необходимо измерить помещение и посчитать требуемую величину интенсивности передачи тепла. Требуемая мощность увеличивается при наличии следующих факторов:
  • Если в помещении 2 наружные стены и 1 окно, требуемая мощность увеличивается на 20 %.
  • Если два окна и две наружные стены, увеличьте этот параметр на 30 %.
  • Если батарея помещена в глубокую нишу, он становит я больше на 5 %.
  • Если батарея закрыта декоративной панелью, параметр увеличивается на 15 %.
Каждый производитель проводит испытания отопительных приборов, после чего проводится расчет теплоотдачи стальных радиаторов и результат вносится в таблицы. При выборе надежного устройства для обогрева нужно учитывать требуемое значение для конкретной комнаты и на его основе подбирать подходящее устройство.
Специалисты компании «Алмстрой» в Москве подскажут оптимальное решение для вашего дома или квартиры. Опытные сотрудники замену батарею отопления в короткие сроки для постоянно комфортной температуры!
Если вас итересуют услуги по устройству проемов - обращайтесь к нашим специалистам
Отзывы наших клиентов
Остались вопросы? Позвоните или напишите нам!