г. Москва, Рубцовская наб., 111
Работаем ежедневно с 9-00 до 20-00
Оставьте Ваш телефон
и мы Вам перезвоним!
Когда звонить:
Получить 4 варианта расчета стоимости
по введенному вами ТЗ

Подробное описание процесса установки дополнительного радиатора отопления

С приходом холодов, большинство людей начинают замечать недостатки имеющейся отопительной системы. Первое, что приходит на ум обычному человеку в данном случае - установка дополнительного радиатора отопления. Однако, в соответствии с действующим законодательством, осуществлять подобные мероприятия как в Москве, так и в других городах современной России, категорически запрещено. Тем не менее, у владельцев квартир есть несколько альтернативных вариантов повышения мощности обогрева!

Процесс установки дополнительных батарей отопления по букве закона

Установка дополнительных батарей отопления в квартире возможна лишь при условии отсутствия изменений к имеющемуся стояку отопления. Таким образом, существует несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации:
  • Подводка от стояков к штатному радиатору, оборудованному краном Маевского;
  • Параллельное подключение батарей;
  • Наращивание количества секций радиатора.
При этом стоит отметить, что все вносимые изменения подлежат обязательному согласованию и регистрации. Но в силу положений действующего законодательства, установка дополнительного радиатора отопления потребует гораздо большего времени и повышенных затрат на составление проектной документации, работы по врезанию в общую систему, а также монтаж оборудования, которое, к слову, также должно обладать специфическими параметрами рассчитываемыми в индивидуальном порядке.

Установка дополнительных отопительных приборов в частном доме

В автономных же системах дела обстоят совершенно иначе. Для установки еще одного источника отопления достаточно выбрать расположение будущей батареи. При этом стоит отметить, что реализация затеи отличается своей универсальностью: можно использовать любой удобный тип батареи, количество секций и т.д.
Кроме того, следует озаботится установкой специальных клапанов и кранов, необходимых для своевременного развоздушивания системы без необходимости отключения циркуляции воды по стояку.

Проведение специфических работ от компании «Алмстрой»

С 2008 года, компания «Алмстрой» успела зарекомендовать себя в качестве самого благонадежного подрядчика, оказывающего услуги для жителей Москвы и Подмосковья. За годы успешной деятельности в данном сегменте рынка услуг, специалисты компании успели реализовать десятки сложнейших проектов, беспрекословно выполняя свои обязательства перед клиентами.
Сотрудничество с нами обладает рядом достоинств, связанных с:
  • Грамотными консультациями от профессионалов, обладающих колоссальным опытом;
  • Оперативностью проведения монтажных и ремонтных работ любой сложности;
  • Оправданные, выгодные и привлекательные цены на услуги;
  • Гарантию качества работ, проделываемых специалистами «Алмстрой».
Воспользоваться преимуществами сотрудничества с профессионалами можно просто позвонив по номеру, указанному в соответствующем разделе сайта!
Отзывы наших клиентов
Остались вопросы? Позвоните или напишите нам!