г. Москва, Рубцовская наб., 111
Работаем ежедневно с 9-00 до 20-00
Оставьте Ваш телефон
и мы Вам перезвоним!
Когда звонить:
Получить 4 варианта расчета стоимости
по введенному вами ТЗ

Тонкости выбора радиатора по мощности

Грамотный подбор радиатора по мощности — залог успешной покупки отопительного оборудования. Менеджер в специализированном магазине подскажет, какая модель соответствует вашим требованиям, но предварительный расчет заметно облегчит выбор и сократит поиск. Также это минимизирует риск возникновения проблем в ходе замены батарей отопления (в случае, если устройство подбиралось не нашими специалистами).

Как узнать мощность радиатора отопления?

Если интересуетесь, как узнать мощность радиатора отопления, для получения точного показателя необходимо учесть площадь помещения и количество окон. Не последнюю роль играет количество оконных проемов, этажность, климатическое особенности местности и наличие дополнительного оборудования для обогрева жилища. Результаты подсчета зависят от уровня теплоизоляции в доме или квартире и наличия стеклопакетов. Теплоотдача увеличивается при соблюдении следующих рекомендаций:
Если нет времени и желания проводить детальные расчеты, руководствуйтесь простым правилом: на каждые 10 кв. м. жилой площади требуется 1 кВт тепловой мощности батарей. Но для достижения наилучшего результата проконсультируйтесь со специалистом или вызовите мастера, который определит требуемые характеристики оборудования с максимальной точностью.

Рекомендации по выбору батарей

Одним из главных этапов создания отопительной системы в доме является выбор радиатора для помещения, поэтому учитывайте специфику каждого вида радиаторных установок:
  • Медные конструкции характеризуются долговечностью, легкостью и стойкостью к коррозии.
  • Алюминиевые модели имеют привлекательный дизайн и обеспечивают великолепную теплоотдачу.
  • Стальные изделия неприхотливы к химическому составу теплоносителя. На их работу не влияет наличие взвешенных частиц в воде, которая протекает по контуру.
  • Тепловое оборудование из чугуна характеризуется стойкостью к перепадам давления и длительным сроком службы.
Для покупки отопительных приборов обратитесь в нашу компанию. Предложим большой ассортимент радиаторных конструкций ведущих мировых производителей и предоставим гарантию. Сотрудники компании окажут помощь в расчете технических характеристик оборудования и подборе моделей. Заказанные товары оперативно доставят в любую точку Москвы. Обращайтесь по телефонам, указанным на сайте!
Если вас интересуют услуги резки дверных проемов в несущей стене - обращайтесь к специалистам из компании AlmStory!
Отзывы наших клиентов
Остались вопросы? Позвоните или напишите нам!